Programme
Intervenants 2018
François Klein
Regional Manager, Deliveroo
Arash Derambarsh
Editeur, docteur en droit et avocat, co-fondateur de The Food Life
Philippe Goldman
Chief Executive Organizer, EKIM
Christophe Duhamel
Fondateur, Marmiton
Fanny Parise
Anthropologue et Docteur en Socio-anthropologie, spécialisée en innovation et en consommation Fondatrice, ThinkDifferentTank
Guillain Borde
Senior Operations & Logistics Manager, UberEATS
Céline Laisney
Fondatrice, AlimAvenir
Stéphane Dague
Exploitant, Intermarché
Gaetan Gohin
Co-fondateur, Algama
Grégory Louis
Fondateur, Entomo Farm
Héloïse Estève
Responsable Partenariats, Miimosa
Olivier Tangopoulos
Fondateur, Foodette
Marie-Pierre Membrives
Fondatrice, Tastebuds
Sébastien Guissart
Senior Data Scientist
Gaëlle Ottan
Fondatrice, 1001startups
Sidney Delourme
Co-fondateur, Cultivate
Tania Aydenian
FoodTech Program Director, Orange
Thierry Malagrava
Directeur, iTerroir
Xavier Boidevézi
Directeur de l'Atelier Digital chez le Groupe SEB et Secrétaire National du réseau FoodTech
Julia-Myriam SADEL
Journaliste
Lorène NEEL
Category Manager Vin Spiritueux et RHD, GS1 France
Paul BOUNAUR
Responsable filières agricoles & RHD, GS1 France
Alexandre BASTARD
Co-fondateur, Vitavinum
Yves CHRISTOL
CEO, InVivo Food&Tech
Armelle DELAAGE
Co-Fondatrice, United Kitchens
Nathalie HUTTER-LARDEAU
Fondatrice, Atlantic Santé
Elise GRANDIDIER
Fondatrice, Le Tour des Terroirs
Rémi OHAYON
CEO, Api & You
David BARTHE
Directeur général, Chambre d'agriculture 71
Jérôme RICHARD
Président / Délégué Régional, Réseau Concept/ Syntec Numérique
Pascal MINGUET-DESCHAMPS
Chargé de la transformation numérique, Conseil régional BFC
Julien TANGUY
Directeur Général, Edenred France
Didier ZOUBEIDI
Directeur des Partenaires Marchands, Edenred France
Bruno-louis SEGUIN
Chef de projet Transition Numérique, Conseil régional de Bourgogne-Franche-Comté
Matthieu Vincent
Fondateur, DigitalFoodLab
Pierre-Yves PASQUIER,
Co-fondateur, Comerso
Youssef OUDAHMAN
Co-fondateur, Meet My Mama
Ariane VOYATZAKIS
Responsable du secteur agroalimentaire, Bpifrance
Silvère Denis
Délégué général, BFC NUMERIQUE
Anaël BIBARD
Trésorier, Cofarming
Philippe FOURNIER
Président-Co-fondateur, LinkinFarm
Vincent DOUMEIZEL
Vice President Food & Sustainability, Lloyd's Register
Paul wagner
Directeur du Développement, CHRONOPOSTFOOD
Intervenants 2017

Leon Dreimann —- Xavier Boidevézi —- Jean-Philippe Girard —- Jean-Michel Chardigny —- Emmanuel Audoin —- Mounir Mahjoubi —- Céline Laisney —- Marie-Pierre Membrives —- Matthieu Vincent —- Stefano Volpi —- Hervé Pillaud —- Sophie Cucheval —- Caroline Lagayette —- Antoine Lagneau —- Elise Faltot —- Bastien Rabastens —- François Tison —- Brian Kateman —- Georges Devesa —- Charles Boes —- Julie Maillard —- Patricia Chatelain —- Guillaume Degroisse —- Alexandre Poncet —- Lou Chardin —- Laurent Foiry —- Paul Wagner —- Laura Calmore —- Riadh Shaïek